Болит правая часть (челюсть, язык, небо), увеличены лимфоузлы, анемия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр тонзиллит, всд (?), сколиоз, ГЭРБ
Здравствуйте, 1 год и 8 месяцев беспокоят боли в правой стороне челюсти, языка, неба, зубов и горла. Увеличены шейные, подчелюстные, за ушные и затылочные лимфлузлы. С лева самый большой 1.5 см. С права 2.2 см. Около сонной артерии чуть ниже угла челюсти.
Кариес вылечен, но пролеченные зубы чувствительны и болят теперь как бы внутри, есть хр тонзилит, хожу на промывание, но гланды не увеличины, просто рыхлые и образуются пробки (маленькие) больше с права. Язык болит, жгет, режет, колит справа (иногда когда простужаюсь или восполяется десна зуба мудрости с лева, то жгет и болит и слевой стороны. Но редко, за это время раза 3 так было. С права зубы мудрости удалены на всякий случай). С правой стороны отпечатки зубов на языке. Но с левой стороны внутри языка ближе к кончику есть овальный небольшой плотный шарик, не болит, за 3 месяца не увеличивается вроде. С правой стороны на кт нашли одонтогенное полипозно-кистозное образование в правой гайморовой пазухе 33 на 21 мм. Во время еды раньше боль в языке проходила, сейчас проходит, но не всегда. Во время сна ничего не болит. Утром после сна некоторое время ничего не болит, а потом целый день на протяжении 1 года и 8 месяцев ад. Нервничаю много, злюсь, из за этой боли ничего не хочется и есть угнетенное состояние, стрессовые ситуации были (родители умерли), но критичной депрессии вроде нет.
По анализу крови: анемия железодефицитная на протяжении 5-ти лет. Пью таблетки железа - выше 114 не поднимался гемоглобин, то падает, после таблеток поднимается немного.
Пью сейчам афабазол 2 месяца, надеясь что все от нервов, но он не помогает. Боль не уходит. Вес 49 кг. Не поднимается, но и не падает.

Была у многих врачей никто помочь не может. Не может ли это быть онкологией, все таки болит в основном только одна сторона и там же есть полипозно-кистозное образование. И воспалены лимфлузлы 1г и 8 месяцев. Это не может быть злокачественным процессом? К какому врачу сходить? Заранее спасибо за ответ!
Теги: болит небо и язык, боль в углу челюсти, боль в языке от зуба
Категория: Онколог
Добавлен: 4 мая 2018 года

6 ответов

Ирина 2018-10-29 08:00
Вы узнали, что у вас было?
Татьяна 2018-11-06 11:58
Нет, не узнала. Так и хожу.
Ирина 2018-12-06 04:36
У меня эта проблема уже семь месяцев. Я не могу нормально жить. Месяц вообще ничего не болело, я уже выдохнула. Но нет. Опять болит. Еще бывает болит десна, где зуб мудрости. Он у меня неправильно растет, может дело в нем. Не знаю. На днях пойду к стоматологу-хирургу пусть он посмотрит. А так я была у восьми(!) стоматологов. Все говорят, что язык в норме. Но у меня левая сторона отличается от правой. Так себя уже накрутила за эти месяцы. Хочу жить спокойно, без боли
Ирина 2021-01-08 21:59
Здравствуйте. Нашли способ избавиться от этого. Я уже 2 года не могу вылечиться.
Алексей 2021-01-25 14:47
Мучаюсь 7 месяцев, от такой проблемы (у меня еще к этим симптома добавился атрофический фарингит и хронический тонзилит) пройдено куча анализов и кт, мрт, узи. Обошел кучу врачей, так выяснить и не удалось, что это!
Добрый день. Нужно сделать УЗИ лимфатических узлов. А также попринимать вит. В12 с фолиевой кислотой.