Болит язык с правой стороны, нарыв

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера появилось ощущение боли в языке при глотании. Боль не постоянная (не при каждом глотании), иногда появляется иногда нет. При приёме пищи дискомфорта нет. Фото локализации боли прикреплено. Вроде там нарыв и он болит когда касается зубов.
Как это лечить?
и похоже ли это на онкологию?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-19 22:12
Здравствуйте.
Нет ли у вас хронического тонзиллита?
Иван 2020-07-19 22:15
Никак нет.
У меня часто бывают нарывы белого цвета, которые проходя очень долго.
С тонзилитом никогда не сталкивался.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-19 23:07
Проходят долго при местном лечении? Пробовали чем-то обрабатывать слизистую языка?
Каково состояние зубов на верхней челюсти с этой стороны (острые края, кариозные полости) ?
Иван 2020-07-19 23:11
Зуб мудрости.
Все мои зубы мудрости в плохом состоянии и переодически откалывают.
Да, именно с этой стороны он сильно отколот и есть острый край, но этот край ноходится почти рядом с десной.
Дискомфорт появился вчера.
Начал обрабатывать содо-соляным раствором с сегодняшего дня
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-20 19:55
Думаю, что у вас травматизация боковой части языка идёт уже давно, судя по виду на фото. А сейчас это хроническое воспаление вылилось в болевой симптом.
Начните обрабатывать следующим образом: орошать раствором Мирамистина, 3 р/д, 5 дней, аппликационно наносить масляный раствор витамина А или облепиховое масло или Солкосерил-дентальную адгезивную пасту, 3р/д, 7 дней. Действие антисептическое и регенерирующее. И обязательно решить проблему зуба мудрости, как травмирующего агента, либо восстановить, либо удалить.