Помогите. Дискомфорт и пупырышки на правой стороне языка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит. Катаральный фарингит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, на протяжении 2 месяцев болит правая сторона языка в разных местах. Ощущаю дискомфорт. А началось все с того, что почувствовала типа волоса на корне с правой стороны. Потом было жжение по краям с обеих сторон и налёт. Сдала бак посев с языка выявили стрептококки альфа гемолитический 10в 6 степени 4 степень роста. Принимала флуконазол, немного помог и снова налёт. И ещё с правой стороны ближе к корню сбоку есть маленький красный пупырышек. Врач сказал что зуб травмирует счесали зуб. Он не проходит. Полоскала хлоргексидином, тантум верде-от них только коричневый язык стал и печь начал. Сейчас на этой правой стороне сбоку появились мелкие припухлости, как прищики только в цвет языка, доставляют дискомфорт типа тупой несильной боли. Да, во время еды и сна дискомфорта не ощущаю. Что это может быть? И как избавиться от этой неприятности. Жду ответа. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-06 23:55
Здравствуйте! Флуконазол противогрибковое средство. Что вы принимали от обнаруженной в посеве бактерии? Какой антибиотик?