Воспаление правой стороны на языке

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на правой части тельца языка появилась шишка. Очень болит не даёт потреблять пищу, красное горло и ещё болит язык у основания, появилось обильное слюновыделение. Хронических заболеваний нет, аллергии тоже ни на что до этого выявлено не было
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-13 07:32
Здравствуйте!
Боль и жжение у языка присутствует при приеме пищи? Есть ли какие-либо хронические заболевания желудочно-кишечного тракта?
Тамара 2020-04-13 07:36
Жжения при приеме нету, просто боль и иногда зуд. Нет хронических заболеваний кишечного тракта нет
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-13 11:42
Тогда подозреваем герпетический стоматит. Вам нужна еще очная консультация лор-врача, выяснить причину гиперемию ротоглотки и сдать анализ вирус герпеса.