Красные точки на языке и 2 прыщика

Спрашивает: Кристиан
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, есть такой, вопрос, пару месяцев назад появились красные точки на языке, норма или нет?
Сегодня увидел и ощутил как два прыщика красные, на фото видно, можете подсказать что это может быть? И куда обратиться? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, у вас есть жжение или пощипывание языка? Аллергии, хронические заболевания?
Крис 2021-08-22 21:51
Жжения или что либо не имею, аллергии так же не наблюдал, хронических заболеваний так же нету, пол года назад был у дерматолога из-за герпеса, сказали что есть грибок кандида (Candida) прошёл курс лечения, герпес исчез, может грибок ещё остался в организме, возможно из-за этого?
Для того, чтобы подтвердить или исключить грибковое заболевание, нужно сдать мазок на Кандида. Вероятно, что что вкусовые сосочки вы травмировали или от леденцов, чипсов, раздражающей пищи появилось. Повода для переживания я не вижу по фото
Крис 2021-08-23 12:49
Хорошо, спасибо большое, данные сосочки сегодня уже не так выражены как вчера, возможно как вы и сказали от какой либо пищи, спасибо вам.
Пожалуйста, будьте здоровы!