Красные точки на языке, без симптомов

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на языке появились маленькие красные точки. Нету никакого дискомфорта, зуда или боли. Аллергии до этого не наблюдалось. Каких-либо лекарств не принимал. За гигиеной слежу. Спасибо большое за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-25 12:28
Дмитрий, добрый день! Это вкусовые сосочки языка. Всё в норме!
Дмитрий 2021-10-25 12:57
Просто, до этого никогда не было такого, чтобы они были очень яркими и красными.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-25 13:04
Вкусовые сосочки могут менять форму и цвет. Все нормально. Повода для волнения нет.
шахноза 2022-10-10 00:45
Добрый вечер, хотела узнать а коричневые точки тоже норма или нет?