Красные точки на языке у ребенка

Спрашивает: metiola
Пол: Мужской
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Аиь. Всд.
Здравствуйте, пожалуста проконсультируйте. Почему у ребенка язык сверху в красную точку, точнее кончик языка. Долго болел простудой. Показывали инфикцианисту. Он сказал что все в норме. Что язык очищается и это оголились сосиски. И еще под языком мотаются как ниточки, и бугорки фото прилагаю на словах не могу объяснить. Очень тревожно. Помогите пожалуйста.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-27 18:55
"Почему у ребенка язык сверху в красную точку" - Это нормальное строение языка. Все остальное, что Вы указали на фото, тоже соответствует нормальному строению языка.
Повода для беспокойства нет. Будьте Здоровы!