Выскочила непонятная шишка внизу языка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сегодня увидел на языке какое то странное образование, вроде не болит, но меня беспокоит что это может быть и чем лечить? Представляет ли этот нарост опасносность. И еще, мне показалось, что язык как будто обожает снаружи, что со мной, скажите пожалуйста. И еще, немного болит правая часть языка, сейчас болею простудой, возможно это связано.
Категория: Стоматолог

19 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-14 13:37
"Сегодня увидел на языке какое то странное образование, вроде не болит, но меня беспокоит что это может быть и чем лечить? " - Это нормальное строение нижней поверхности языка. Лечение не требуется.

"Представляет ли этот нарост опасносность? " - Нет. Это нормальное строение нижней поверхности языка.

"И еще, мне показалось, что язык как будто обожает снаружи, что со мной, скажите пожалуйста. " - Это отпечатки зубов.

"И еще, немного болит правая часть языка, сейчас болею простудой, возможно это связано. " - Да, скорее всего, это (т. е. болезненность) связано с тонзиллитом.
Василий 2020-09-14 15:23
Спасибо Вам огромное, успокоили.
Василий 2020-09-15 19:24
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что то выскочило на губе. Немного от горячего и мне показалось что чуть припухло. Вот фото. Что это может быть и как лечить? За ранее благодарен.
Василий 2020-09-15 20:15
Немного надавил, один раз, что бы проверить нет уплотнения, уплотнения нет, но так нет вроди не давил
Василий 2020-09-15 20:23
Нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-15 20:35
Герпес раньше на губах был? С чем Вы связываете появление данного состояния?
Василий 2020-09-15 20:44
Честно говоря не знаю на счет герпеса, может и нет. От горячего чая может такое быть?
Василий 2020-09-15 20:56
Вот еще фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-15 21:59
Возможно обожглись. Пришлите фото через два дня. Пока делать ничего не надо.
Василий 2020-09-15 22:02
Хорошо, я Вас понял. Но это на что-то опасное не похоже?
Василий 2020-09-15 22:52
Спасибо Вам огромное! Через пару дней пришлю фотку.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-18 10:12
Пару дней прошло. Я так понимаю, на губе тоже все прошло?
Василий 2020-09-18 10:35
Здравствуйте, еще не совсем
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-18 10:54
Можно сказать, что уже прошло.
Василий 2020-09-18 10:54
Ну да, спасибо Вам большое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-25 09:12
Будьте здоровы!