Подъязычная уздечка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Рефлюкс эзафогит
Здравствуйте, недавно был под подъязычной уздечкой красный мелкий прищик с кровью я его содрал и прижигал перекисью водорода, прищик прошел а через день покроям уздечки кажеца побелела вдоль и как отросточки по кромке похоже. Не проходит чё то и не растет как было так и осталось. Подскажите это критично? Из за чего так выйти могло? Ожог? Перекисью? Чем попробовать подличить дискомфорта нет и не болит.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

26 ответов

Здравствуйте, вы травмировали сильно, чего делать нельзя было. Полоскайте Хлоргексидином и наносите Солкосерил-адгезивную пасту на место поражения
Дмитрий 2021-09-11 19:43
Екатерина Владимировна, то что Вы мазь не нашел купил Метрогил Дента подъязычной вроде меньше стало и чувствуется меньше этот нарст когда языком проводишь! А на губе вот вылезла тоже белый участок я чуть его радовал не болит вообщем все на фото. Может это кондидоз?
У вас скорее стоматит, потом покроется белой плёнкой. А на языке есть белый налёт или на другой части слизистой?
Дмитрий 2021-09-11 20:49
Иногда белый иногда нормальный, у меня по ЖКТ рефлюкс эзафогит, а в полости рта бывает кислота попадает слюни соленые когда забросы бывают где то раза 3 в год! Вообщем под языком края норосты прям так не прошли и больше не стали так и есть! Может это опухоли раковые? Или может мазь купить всё-таки ту которую вы написали?
В первую очередь конечно же нужно лечить основное заболевание-заболевание ЖКТ. На данный момент исключить пишу и напитки раздражающие (соленое сильно, кислое, острое), нельзя травмировать очаги! Препарат, который я вам написала-кератопластик, заживляющий препарат, а тот, который купили вы-антибактериальный. У них разное действие. Поэтому если найдёте, то конечно лучше приобрести написанный мною препарат
Дмитрий 2021-09-11 21:21
Спасибо Вам большое за консультацию! Если выживу отпишусь 8) Помогло или нет.
Напишите пожалуйста и будьте здоровы!
Дмитрий 2021-09-30 11:12
Здравствуйте, Екатерина Владимировна вообщем под языком все прошло! Вод на нижней губе слева кожеца белая как отмершая как язва но без покраснения и без крови и гноя и она не болит может тока слегка. Последний раз когда консультировали Вы меня, я ее потом содрал слегка и помазал стамотофитом и вроде прошло но потом снова вылезло на том же месте мазал разными мазями не помогает. Посоветуйте пожалуйста что не будь
Дмитрий 2021-09-30 11:46
Забыл отметить что когда белую кожецу сделаю под ней нету кровотечения или гнойной язвы! И стамотофитом промажу чутка пощипает и все
Не сдирайте плёнку. Нанесите не стоматофит (у вас ожог будет) а Асепта паста или солкосерил и можете перед нанесением пасты обработать Хлоргексидином
Дмитрий 2021-09-30 16:06
Хорошо! Вот так сейчас выглядит, белые контуры. Как вылечусь с меня магар 8). У меня есть мази, Солкосерил дентальная адгезивая паста, Метрогил Дента.
А синие очертания-это вы что-то нанесли или обвели?
Дмитрий 2021-09-30 17:55
Обвел 8)
Дмитрий 2021-09-30 17:56
Точней то от зелёнки осталось
Не пользуйтесь зеленкой. Теми препаратами, которые вы использовали нанесёте себе вред и ожог
Дмитрий 2021-10-04 16:21
Екатерина Владимировна, Здравствуйте вообщем все печально!
Здравствуйте, а что печально. Вам поставили афтозный стоматит и лейкоплакию под вопросом. Как сейчас вообще состояние? Нужно учитывать, что вы на протяжении какого-то времени наносили себе Препараты, которые негативно влияют на слизистую (а вы думали, что использовали для лечения)
Дмитрий 2021-10-04 21:28
Завтра к парандеторологу пойду! А состояние такое - начитался все про это и все оно похоже что и у меня! Бегаю по дому ищу белые тапки и глажу свадебный костюм Ааха8). Помазал что дерматолог написал показалось что пятно увеличилось кожа эпителия облазиет не знаю честно. А так реально страшно в голову как всегда самое плохое лезит. Уже читаю форумы чё там люди перенесшие клиническую. Видали! Думаю о том кто мои кредиты выплачивать будет! И Родных очень жалко не хочется что бы они из за меня переживали и сами болели. Думаю о том если что то плохое говорить им или нет!
Дмитрий 2021-10-04 21:36
Знайте о чем сильно ещё желею о том что сам виноват в этом! Не всегда чистил зубы пару гнилых уже 10 лет не лечу, Стаматологов боюсь больше чем огня поэтому работаю пожарным и не лечу зубы и всегда сразу их выдерал!. Ладно Екатерина Владимировна, Вы все таки не психолог не буду грузить ещё Вас этими проблемами! ЛЮДИ которые прочитают меня Лечите зубы и бросайте курить и риск такой дряни снижается к нулю. Будте Все Здоровы.
Не переживайте вы так. Это не страшно, особенно если убрать травмируюшие факторы. Пока у вас нет точного диагноза. А лейкоплакию (если при очном осмотре будет подтверждён диагноз, так как все равно на фотографии очаги могут передаваться визуально по-другому), можно обработать лазером, в Краснодаре клиник с лазерами предостаточно. И пожалуйста, следите, чтобы на очаг не попадала острая пища, сильно соленая, травмирующие факторы, курение в том числе должно быть исключено. И будьте здоровы! Без паники. Потом отпишитесь после диагностики очной что вам поставили или направили к какому специалисту
Дмитрий 2021-10-04 22:56
Спасибо, сейчас глянул после полоскания ротокан и пару мазаний, белый эпителий отвалился и там обычная слизистая нормальная. Может пройдет!
Наблюдайте, главное-отсутствии травматизации
Дмитрий 2021-10-10 00:49
Здравствуйте, Екатерина Владимировна вообщем все проблемы полости рта у меня из за рефлюкс эзафогит, губа прошла и под языком проходило! Но сегодня был заброс кислоты в полость рта и под языком там некоторая ткань опять типо ороговела. Я так понимаю если не решить нормально проблему с ЖКТ это будет постоянная борьба со слизистой рта в которой рано или поздно Я проиграю? Через неделю пойдут гастроэнтерологу. В мыслях такое чувство что я уже проиграл. Или если ЖКТ подлечить и уменьшить забросы ороговение слизистой пройдет? Как Вы считаете?
Конечно пройдёт, но нужно лечить само заболевание. Кислое исключить.
Дмитрий 2021-10-16 13:11
И снова здравствуйте 8), Екатерина Владимировна я на днях выпил Альмагель и сразу прополоскать рот ротоканом и ппц у меня во рту кислота началась уже так пару дней прям аж губы щипало! Изжоги нет отрышки нет забросов нет в горле все нормально кислит с десен языка конца и с щек что это за фигня случилася? Я даже не знаю у кого спросить или к кому пойти! Может подскажите? Пожалуйста. Начал рассасывать табледи имудон после них проходит а как чай кофе или конфету съем опять начинается!. При том всем что полость рта нормальная язык как всегда немного беловатый. Рефлюкс лечу плюс диета забросов нету. При том всем моя губа полностью прошла и сам чувствую себя хорошо не чего не болит стул нормальный
Здравствуйте. Вам кофе пить не желательно. Питание должно быть правильным и это очень важно, учитывая ваше состояние с ЖКТ. Ротокан не применяйте. Лучше просто ромашку