Воспаленная уздечка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не знаю сколько по времени, но уздечка выглядит как-то очень страшно! Постоянно красная, вроде не болит. Что это может быть? Так же вчера вылезло на нижней челюсти тоже непонятно что. Подскажите что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

7 ответов

Елизавета 2020-11-28 11:45
Вот еще фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-28 11:46
1. С уздечкой языка никаких проблем не увидел! Все нормально.
2. На слизистой под нижней губой - стоматит.

3. Что у Вас на красной кайме нижней губы?
4. В верхних центральных резцах пломбы?
Елизавета 2020-11-28 11:56
1) Здравствуйте) а почему она такая красная и язык прям какой-то синий страшный, я ипохондрик, боюсь рака (
2) как лечить?
3) Губы это я кожу откусила вчера тк обветрились.
4) нет, пломб нет. Хотели поставить давно, но я пока не могу выбраться на очный прием
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-28 12:06
"1) Здравствуйте) а почему она такая красная и язык прям какой-то синий страшный, я ипохондрик, боюсь рака (" - Это нормальный вид нижней поверхности языка!

"2) как лечить? " - Пройдет самостоятельно через 10-14 дней. Если беспокоит боль, то можно наносить на марлевом тампоне за 20 минут до приема пищи гель для полости рта "Холисал".

3. В данный момент имеются проявления ОРВИ?
4. Ранее у Вас наблюдался герпес на губах?
Елизавета 2020-11-28 12:33
Орви признаков нет, только в нос капаю, т. к хронический гайморит. Герпес на губах да, бывает. Периодически в год раза 2 может. А это на что-то влияет?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-28 12:38
Просто губа немного припухшая и я подумал о герпесе, т. е. в полости рта на слизистой тоже может быть проявлением герпеса. В любом случае повода для волнения нет. Пришлите фото через два дня.
Елизавета 2020-11-28 12:40
Хорошо, большое вам спасибо, успокоили) будьте здоровы!