Красные точки на внутренней стороне щеки

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, Здравствуйте уважаемый Никита Игоревич подскажите пожалуйста что это может быть? Вы сказали создать отдельный вопрос, вот создала…
Подскажите это не онкология?
Я уже извелась вся, переодически выскакивали такие точки, но единичные, а вчера увидела прям ужаснулась, за крайним зубом их так много, что это подскажите пожалуйста умоляю????
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 мая 2023 года

63 ответа

Влада 2023-05-01 14:53
Вот ещё фото
Влада 2023-05-01 15:39
Вот какое то пятно ещё появилось там белое…ответьте пожалуйста ????
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-01 15:46
"Подскажите это не онкология? " - Нет.

"Что это подскажите? " - Скорее всего, из-за вредной привычки подсасывать щеку к зубам. Плюс крайний верхний зуб может травмировать. В целом на данный момент ничего критичного. Пришлите фото через неделю.

Крайний зуб на нижней челюсти и 6-ой зуб на верхней челюсти точно с кариесом, возможно, уже с хроническим пульпитом.
Влада 2023-05-01 15:54
Господи спасибо вам огромное ????
Обязательно пришлю фото через неделю.
Всего хорошего, будьте здоровы ????
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-01 16:44
И вы будьте здоровы!
Влада 2023-05-02 13:40
Здравствуйте, сегодня вылезла новая проблема…
Подскажите что это за шишка на губе пожалуйста?
Только сегодня увидела, вчера ее не было
Это не онкология?
Влада 2023-05-02 13:45
Не болит, дискомфорта не доставляет.
Вот просто появилась и все, а на щеке наоборот все почти прошло…я в замешательстве, не пью, не курю не сигареты не вейпы…
Сдавала ОАК все хорошо…не понимаю с чем это связано
Стоит ли паниковать? К кому обращаться? Это что то страшное?
Влада 2023-05-02 13:48
Вот фото ОАК если нужно
Пожалуйста посмотрите что на губе, пожалуйста
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-02 14:22
Вчера долго и много рассматривали свою полость рта и, видимо, немного растянули губу. Весна, недостаток витаминов. И как следствие - трещина на губе. Всё восстановится. Старайтесь больше не растягивать губу. Пришлите фото через три дня.
Влада 2023-05-02 14:23
На онкологиию не похоже? Я правильно понимаю?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-02 14:24
Да, вы понимаете правильно.
Влада 2023-05-02 14:24
Спасибо, хорошего дня!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-02 14:38
Будьте здоровы!
Влада 2023-05-04 15:35
Здравствуйте, вот горло и губа, вы просили прислать фото, вот фото, все вроде нормально?
Влада 2023-05-04 15:36
Вот шека
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-04 16:46
Добрый день!

"Здравствуйте, вот горло и губа, вы просили прислать фото, вот фото, все вроде нормально? " - Да, нормально.
Влада 2023-05-04 16:47
Спасибо, хорошего дня, будьте здоровы!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-04 17:19
Спасибо, и вам всего хорошего!
Влада 2023-05-10 13:39
Здравствуйте, Никита Игоревич
Опять появились эти точки только уже по обе стороны щеки, я так понимаю опять либо из за привычки втягивать щеки либо прикус?
Это ведь не опасно?
Мне просто интересно может ли это привести к какой то страшной патологии и есть ли решение этой проблемы? Я просто даже не замечаю как это происходит…
Влада 2023-05-10 13:42
И вот с другой стороны, может зубы как то подпилить? На очном осмотре, и решит ли это проблему? Нужно ли считать это проблемой или просто забыть про это?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-10 13:52
"Опять появились эти точки только уже по обе стороны щеки, я так понимаю опять либо из за привычки втягивать щеки либо прикус? " - Да.

"Это ведь не опасно? " - На фото ничего опасного нет.

"Мне просто интересно может ли это привести к какой то страшной патологии? " - Нет.

"И вот с другой стороны, может зубы как то подпилить? " - Нет.

"На очном осмотре, и решит ли это проблему? " - Если на очном осмотре будет видно, что верхний крайний зуб контактирует со слизистой, тогда в перспективе, если он будет действительно травмировать слизистую, можно будет рассмотреть вариант его удаления.

"Нужно ли считать это проблемой или просто забыть про это? " - Со слизистой я не вижу проблем. Скорее всего, это состояние связано с вредной привычкой подсасывать щеки к зубам. Проблема только с самими зубами, которые требуют лечения, как я указывал ранее.
Влада 2023-05-10 13:54
Поняла, спасибо, скоро пойду к стоматологу.
Всего доброго, хорошего дня.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-10 14:15
Будьте здоровы!
Влада 2023-05-11 15:30
Здравствуйте, я очень извиняюсь что опять пишу!
подскажите пожалуйста что это? Вчера заметила легкую боль в области языка, сегодня не прошло, решила посмотреть, нашла там маленькие бугорки беловатого цвета, в этой области есть дискомфорт, очень боюсь что может быть что то страшное…
Подскажите с чем может быть связано в моем случае?
Это не похоже на онкологию языка?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-11 15:51
Добрый день!

На фото с языком всё нормально.

Просто вы в последнее время часто и помногу смотрите и трогаете там пальцами, вот язык от напряжения и беспокоит. Дайте ему покой и всё пройдёт.
Влада 2023-05-11 16:00
Поняла, спасибо.
Ещё раз извиняюсь что побеспокоила.
Будьте здоровы!
Влада 2023-05-13 22:16
Здравствуйте, Никита Игоревич подскажите пожалуйста что за отёк с на уголке губы? Он уже + - месяц существует, не увеличивается иногда проходит потом опять возвращается, зудит не много…это может быть предвестником чего то страшного?
А то я значения не придавала, а сегодня опять начало зудеть слегка, думаю дай спрошу что это?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-13 22:40
Добрый вечер!

Ангулярный хейлит на фоне весеннего гиповитаминоза и частого широкого раскрывания рта.

Есть такая шуточная песня: "от улыбки треснула губа". В этом случае красная кайма губы трескается посередине. В вашем случае, т. е. при широком открывании рта, что бы что-то рассмотреть в полости рта, трескается в области угла рта.

Просто старайтесь не открывать широко рот и всё восстановится.
Влада 2023-05-13 22:42
Спасибо, а то я уже испугалась, месяц все таки…
Доброй ночи
Влада 2023-05-15 19:37
Здравствуйте, уважаемый Никита Игоревич, я заметила такую полоску белую на внутренней стороне щеки, подскажите пожалуйста стоит ли беспокоится? С чем это связано?
И опасно ли это?
Влада 2023-05-15 19:43
Она не никак беспокоит, не жжет не болит, просто она есть и все…
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-15 23:50
Это так называемая "белая линия щеки". По сути - это отпечатки зубов. Возможно, имеется вредная привычка подсасывать щеки и язык к зубам. Можно на это не обращать внимание, всё нормально.
Влада 2023-05-16 09:32
Поняла, спасибо большое, хорошего дня.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-16 13:25
Будьте здоровы!
Влада 2023-05-16 23:12
Здравствуйте, уже очень не удобно спрашивать, но, у меня на верхнем небе появились красные пятна, я очень испугалась, пополоскала хлоргексидином…их 100% вчера не было, вчера я увидела эту полоску и если бы были пятна я бы обратила на них внимание…что это? Нужно ли лечить? Стоит бежать к врачу? Сдавать анализы какие-то?
Пожалуйста посмотрите, подскажите что это может быть, я в панике
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-16 23:19
Возможно, реакция на хлоргекседин. С какой целью проводите полоскания с хлоргекседином?
Влада 2023-05-16 23:19
Я увидела пятна, потом пополоскала, раньше не полоскала
Влада 2023-05-16 23:21
Это может быть какое то страшное заболевание? Что с этим делать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-16 23:22
Что-то беспокоит, кроме внешнего вида?
Влада 2023-05-16 23:25
Легкое першение только(не большая сухость что ли)
Горло не болит, чувства недомогания нет, температуры тоже
Влада 2023-05-16 23:40
Это что то страшное да?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-17 00:02
Ничего страшного нет. Возможно, начинается простуда. В любом случае повода для волнения нет.
Влада 2023-05-17 01:01
Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-17 01:11
Будьте здоровы!
Влада 2023-05-17 18:19
Здравствуйте, сегодня прыщ какой то появился внутри на щеке, ближе к губам, я его ощущаю языком, выпуклый сильно.
Не болит, что это может быть? Фото прилагаю, может быть это последствием этих красных пятен на небе?
Я уже думаю что больна чем то, а чем не понимаю, но меня настораживает что ничего не болит, очень боюсь самого худшего
Влада 2023-05-17 18:21
В каком то еще белом налете этот прыщик, посмотрите пожалуйста, как это лечить?
Влада 2023-05-17 19:39
Подскажите пожалуйста вот этот весь «букет» который вылез не похож на лейкоплакию?
Влада 2023-05-17 21:38
А лечить стоит этот прыщик?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-17 23:53
Что беспокоит, кроме внешнего вида?
Влада 2023-05-17 23:57
Ничего не беспокоит, прото хочу понять все что выскакивает в полости моего рта это норма?
На небе пятна которые вчера обнаружены, прыщик этот сегодня
И нужно ли это лечить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-18 00:16
Ничего делать не надо. Всё нормально. Постарайтесь не смотреть в рот без веской причины.
Влада 2023-05-18 00:18
Поняла, надеюсь поможет)
Доброй ночи.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-18 10:33
Сегодня первый день. Сложно. Но надеюсь у вас всё получится.
Влада 2023-06-28 18:50
Здравствуйте, Никита Игоревич подскажите пожалуйста что что это?
Внезапно заглянула в рот и увидела такое образование, красная с чем то белым внутри, похоже на прыщ но не он, подскажите пожалуйста не похоже ли это на онкологию? Что нужно делать, я очень боюсь теперь
Влада 2023-06-28 18:53
Вот ещё фото
Влада 2023-06-28 18:57
.
Влада 2023-06-28 19:16
Я не курю и не пью, с чем может быть связано такое пятно?
Влада 2023-07-17 20:57
Здравствуйте, помогите пожалуйста ????
У меня вылезла шишка за ухом, думаю на ушные лимфоузлы, вычитала что лечит лор или стоматолог, подскажите из за чего может быть такое, это онкология?
Влада 2023-07-17 20:59
Вот????