Красные пятна во рту
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на языке на кончике красные точки уже с полгода. Не могу ни газированного выпить, про острое вообще молчу, зубы почистить тоже проблема-горит рот от зубной пасты. Дней 5 появились красные пятна на щеках, горло покраснело, тоже пятнами, температуры нет, чихаю только, нос ночами закладывает поочереди. Сегодня появились пятна под языком, и на внутренней части губы. Полоскаю фурациллином, ромашкой. Но что-то не проходит. Что делать и к кому идти за очной консультацией? Может стоит сдать мазок изо рта на флору? Помогите. На стоматит не похоже.
9 ответов
Изначально к Лору, может быть и аллергия. Но по описанию похоже на кандидоз все же. Бак посев сделать нужно обязательно!
Наталья 2020-05-05 19:15
Хорошо. Спасибо за ответ.
Бакпосев сегодня сдала. Со щек сошли пятна, появились на внутренней стороне нижней губы, и под языком, те пятна в течении дня сошли. Заметила, что они болезненны немного. Белых вкраплений нет, ободочков тоже, налета на языке тоже нет. Если Кандида, то будет белый налет.
Как кровоизлияния, я не могу точный диагноз поставить. Я бы сказала, что это аллергическое проявление. Примите антигистаминное, посмотрим динамику.