Белая полоса внутри рта

Спрашивает: Зуфар
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, На внутренней стороне щеки вышла белая, тонкая полоска вдоль смыкания зубов, щеку не прикусывался. Немного побаливает. Подскажите что это может быть и стоит ли включать тревогу? Что можно сделать? Не курю. Пью витамины компливит.
Теги: белая полоса на щеке, белая слизистая
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

27 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-21 10:17
С чем связываете появление данного состояния в полости рта?
-1
Зуфар 2018-12-21 12:45
Я не знаю, просто вылезла, с чем можно ее связывать
-1
Вета 2020-11-16 13:28
У меня вылезла такая же полоска, болит только ближе к последним зубам, не проходит уже неделю, не могу нормально есть
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-21 13:12
Ничего критичного нет. Это отпечаток на слизистой линии смыкания верхних и нижних зубов. Возможно, вы во время сна создаете отрицательное давление в полости рта и щека за счёт этого подсасывается.
Аноним 2020-05-15 10:25
Здраствуйте у меня такая же проблема она у меня уже 2 месяца не проходит и не болит стоит ли переживать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-15 10:28
Переживать не стоит.
Пришлите фото.
Аноним 2020-05-15 10:36
А как отправить фото?
Inna 2022-10-14 20:58
Нет, это совсем не прикусано зубами, и не подсос! Это не верный ответ!
Аноним 2020-05-15 10:42
Аноним 2020-05-15 10:44
Посмотрите еще возле зуба мудрости на щеке складка ли это или что?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-15 11:07
Со слизистой все нормально. За последним зубом - крыло-челюстно складка. В последнем зуба возможен кариес. Обратитесь к стоматологу.
Аноним 2020-05-15 11:32
Спасибо успокоили а то я думал что это онкология
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-15 12:10
Будьте здоровы!
Александр 2020-05-26 20:53
У меня белая полоса на внутренней части вверхней губы с левой стороны. Что это. Она твёрдая как сухожилие. До этого я этого не замечал.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-26 20:55
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Олександр 2021-05-27 02:32
Здравствуйте, у меня такого же типа вопрос, можно прислать фото?
Екатерина 2022-02-17 07:59
Добрый слева на щеке фото прилагаю
T 2022-02-17 08:08
На щеке
олег 2020-06-27 01:59
У меня такое было много лет потом оно может ухудшится, начнет скусываться. Проблемы с ЖКТ. Еще не один врач мне толком ничего не сказал к сожалению.
Алиса 2020-11-20 22:36
Да полностью согласна у меня такая же именно когда антибиотики начала пить долго не могла выздороветь тогда болеть начала. Нечего страшного легко говорить
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-21 12:13
Это "белая линия щеки". Это состояние не является патологии. Это состояние обусловлено вредной привычкой подсасывать щеки и язык к зубам. Посмотрите на язык. На языке также должны быть отпечатки зубов.
Бейда Марина 2023-07-06 18:22
Здравствуйте.
Доктор , на очном осмотре сегодня врач поставила диагноз гиперкератоз на фоне частой травматизации краями зобов, зубы заточили, сняли замеры для капы. Доктор скажите на сколько опасен этот диагноз? И какова вероятность перерождения в лейкоплакию?
Потому что мне стоматолог сказала, что если это так и оставить то перерождается.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-07-08 12:11
Добрый день. Создайте отдельный вопрос и еще раз опишите вашу проблему.
Мелиса 2021-02-20 04:56
Здравствуйте тоже белая полоска внутри щек во рту обеих сторон как на картинке выше у девушки что это? Раньше никогда не было щеку не прикусывала, спасибо
Мария 2021-04-15 18:36
Здравствуйте. У меня появилась белая полоска на десне. Она слегка шершавая, место где она появилась иногда слегка болит. Появлялась и раньше, пару месяцев назад и пропала. Теперь появилась снова. Что это может быть?
Айнура 2021-04-21 11:23
Здравствуйте у меня во рту с левой стороны внутренней щеки образовалась белая полоса, дней 3 как уже, болит и немогу есть нормально, полоскаю раствором соды и соли, и ромашкой. Первый раз такое, очень переживаю, так как начиталась в интернете что связано может быть с онкологией.
Употребляю сигареты уже 15 лет, и еще кушаю еду с одной стороны челюсти, именно там где болит сейчас, на другой стороне в зубе дырка, поэтому не ем с той стороны. Что посоветуете мне делать? Что это может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-17 10:23
Это так называемая "белая линия щеки". Повода для волнения нет, всё нормально.