Подскажите стоматит или еще какая болезнь

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, не так давно, простудился. Переносил простуду на ногах, была температура, принимал антибиотики"Ципрофлоксацин". простуда сошла, но периодически поднимается температура. Появилась ноющая боль и характерный треск в области височно-нижнечелюстного сустава(слышу треск при сгибании шеи в сторону), знаю что это не Ваш профиль. Появилась на слизистой оболочке внутренней стороне щеки сначала просто покраснение, потом каемка диаметром 1.5 см, потом на другой щеке. Как это лечить? В заранее благодарен.
Теги: шарик на слизистой щеки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-27 19:37
Опишите тоже самое только с указанием дат появления симптомов. Начните с даты появления простуды.
Александр 2019-02-27 21:56
Итак, числа с 13 января заболела шея (продуло не мог голову повернуть) кололи диклофенак внутримышечно(5 уколов точно) в середине января примерно 19-21 числа появилась температура 37.5-38(сопли, и т. д), начал лечение антибиотиком где то через неделю 26- 27, до него принимал кагоцел, не помогал. Пропил наверное 10 дней, в процессе приема лекарства появилась ноющая боль(эпизодами, не всегда) и "треск", воспалился лимфоузел подчелюстной, с той же стороны с которой заболела шея когда продул. Я не обращал внимания, по болит пройдет. И где то 10 февраля появилось воспаление на одной щеке, потом сошло, кожица на слизистой в этом месте стала немного суховатая (ощущение что мало слюновыделений) , далее перешло на другую щеку, но уже в двух местах. Болевых ощущений как таковой нет. Языком при прикосновении чувствуется каемка по краям.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-27 22:13
На данный момент предположений нет.

Предлагаю исключить кандидоз. Для этого необходимо обратиться в бактериологическую лабораторию и сдать мазок с беспокоящих мест в полости рта для посева на кандиду с выявлением чувствительности к противогрибковым препаратам. Отпишитесь после получения результатов анализа.
Перед сдачей мазка полость рта не надо ничем обрабатывать, полоскать рот и принимать пищу, т. е. после пробуждения ничего делать не надо. После сдачи мазка можно принимать пищу.

1. Что беспокоит на данный момент кроме проявлений в полости рта?
2. Хронический заболевания? Перенесенные операции? Аллергические реакции?
3. Какое обследование проводилось за последние три месяца? По поводу чего? Пришлите результаты.
4. Использовались ли какие-то лекарственные леденцы, которые могли контактировать с беспокоящей областью в полости рта?