Стоматит без причины

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: 6 лет назад был тонзилит, гланды удалены
Здравствуйте, по непонятным причинам появился стоматит на нижней губе, до этого страдал стоматитом один раз очень давно при приеме антибиотиков, с тех пор ни разу не появлялся. Сейчас не принимаю никаких антибиотиков и лекарств, только здоровая пища, не курю. Аллергии ни на что у меня нет, температуры нет, чувствую себя замечательно, но недавно проявился ВПЧ в интимном месте и спустя месяц появилась язва на губе и уже неделю не проходит. Понял, что нужно полоскать рот антисептиком и обрабатывать саму язву, но хотелось бы услышать комментарий специалиста, а на очную консультацию попасть не могу, так как в командировке. И интересно, возможен ли стоматит из-за проявившегося ВПЧ. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-02 18:20
Это афтозный стоматит. С ВПЧ никак не связан. Пройдет самостоятельно через 10-14 дней. Можно продолжать обрабатывать полость рта антисептиком. Если беспокоят боли можно наносить гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль.
Артем 2020-03-02 18:24
Спасибо большое. Пока что обработал перекисью и прополоскал глистером, болевые ощущения заметно уменьшились.