Стоматит кариес и лимфоузлы
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Герпес 6 типа
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Во вторник той недели забрала из сада сына с большим лимфоузлом и единичным стоматитом во рту. Стоматит лечила до пятницы, холисалом и кандидом. А лимфоузлы никуда не ушли, в субботу сдали кровь и сделали УЗИ лимфоузлов (результат прикрепляю) педиатр прописала антибиотик Клацид. Сегодня три дня как пьем, изменений никаких. Сегодня осматривала полость рта у ребенка и заметила кариес на нижнем зубе как раз на той стороне, где лимфоузлы. Возможно ли, что лимфоузлы так среагировали на стоматит и кариес? И как долго это все может проходить? Ребенок обычный, активный, на боль не жалуется. Спасибо большое!
Категория: Стоматолог
3 ответа
"Возможно ли, что лимфоузлы так среагировали на стоматит и кариес? " - На кариес нет. Стоматит и воспаление лимфатических узлов - проявление вирусной инфекции.
Какая температура тела у ребенка?
Пришлите фото в полости рта кариеса и стоматита.
Какая температура тела у ребенка?
Евгения 2021-08-17 22:08
Спасибо большое за отклик! Температура обычная,36,0. Ребенок активен, ни на что не жалуется. Фото стоматита, к сожалению, не сделала, а его уже вылечили. Был обычный, красный, а внутри белая точка.
Если это вирусная, возможно, что именно поэтому они не уменьшаются от антибиотиков?
" Если это вирусная, возможно, что именно поэтому они не уменьшаются от антибиотиков? " - Да, возможно.