Образования во рту

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила сегодня какие-то круглые образования, один просто красноватый, второй ярко красный с капиллярами вокруг. Не знаю что это такое, очень боюсь, не помню чтобы прикусывала щеку. Подскажите пожалуйста что делать, куда бежать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

15 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-01 22:34
1. Что беспокоит, кроме внешнего вида?
2. Есть ли проявления ОРВИ на данный момент?
Анастасия 2021-08-01 22:45
Признаков ОРВИ нет.
Болит, ощущение вот такое же когда прикусишь щеку.
Я уже не знаю что думать(
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-02 10:47
1. Как давно Вы носите украшение в языке?
2. Конец штанги контактирует с покрасневшими участками щеки?
Анастасия 2021-08-02 15:57
Пирсинг у меня с 16 лет, там медицинская сталь и проблем никогда не было с ним. Нет, ничего не соприкасается, эти пятна на щеках появились. Что это может быть то?
Сегодня эта краснота спала, был вообще вчера темно темно красный на них, сегодня уже остались вот капилляры и когда трогаешь языком чувствуется как рана такая рыхлая
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-02 16:28
Что Вы принимали в пищу накануне появления красных пятен? Возможно, ананас, что-то экзотическое?
Анастасия 2021-08-02 16:35
Да нет, ничего такого едкого или острого, все вроде как обычно
Анастасия 2021-08-02 16:40
Я просто не понимаю что это и как вдруг появилось. Пугает.
Это может быть прикусом или что вообще? (
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-02 18:01
"Это может быть прикусом или что вообще? " - Полностью исключить травму зубами не могу. Возможно, травмировались во время сна. У Вас наблюдается бруксизм, т. е. ночное скрежетание зубами?
Анастасия 2021-08-02 18:07
Нет, такого не было никогда
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-02 18:11
Какие лекарственные препараты принимали за последние три месяца и в связи с чем?
Анастасия 2021-08-02 18:47
Ничего не принимала, кроме ибупрофена иногда, когда голова болит и всё.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-02 19:39
В любом случае на фото ничего критичного нет. Думаю через 7-10 дней все пройдет самостоятельно.

Я бы предложил следующий алгоритм лечения:
1. За 20-30 минут до приема пищи прикладывайте на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал";
2. Обильно полоскание полости рта обычной водой;
3. Прием пищи;
4. Обильное полоскание полости рта, чистка зубов. Лучше использовать мягкую зубную щетку или электрическую;
5. Прикладывайте на 30 минут на марлевом тампоне гель для полости рта "МетрогилДента";
6. Обильно полоскание полости рта обычной водой.
7. Алгоритм повторяйте дважды в день в течение 7-10 дней, т. е. до полного исчезновения проявлений.

В 6-ом и 7-ом зубах точно имеется кариес. В 8-ом зубе, скорее всего, тоже имеется кариес, но его плохо видно на фото. Когда слизистая заживет, стоит заняться лечением зубов.
Анастасия 2021-08-02 19:42
Хорошо, спасибо, все поняла.
Напишу Вам позже результат лечения
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-02 19:44
Хорошо. Пришлите фото через три дня.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-01 19:22
Здравствуйте! Опишите Ваше состояние на данный момент.