Белое на щеке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моего сына 5 лет во рту на щеке внутри какой-то белое пятно беспокоит ребенка. Скажите пожалуйста серьезно ли это? Чем можно вылечить? Наш стоматолог выйдет только на следующей неделе. Поэтому обращаемся к вам. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 января 2021 года

13 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-08 19:41
1. Есть ли у ребенка на данный момент проявления ОРВИ?
2. Какая температура тела?
3. Какие хронические заболевания у ребенка?
4. Какие лекарственные препараты принимали за последние 3 месяца и в связи с чем?
5. Пришлите фото зубов верхней челюсти, чтобы было видно хорошо небо!
Анна 2021-01-09 08:16
1) только насморк
2) 36,3
3) хронических заболеваний нет
4) не принимали
5) фото приложено
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-09 11:57
1. Пришлите сегодняшнее фото щеки.
2. Ребенок не прикусывал щеку?
3. Сколько дней наблюдаете это состояние? Сколько дней ребенок знает о щеке?
Анна 2021-01-09 12:48
Говорит что не прикусывал сегодня уже как 3 дня как жалуется. Когда началось точно сказать не могу не видела пока жаловаться не стал.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-09 12:59
Кушает, спит нормально?
Анна 2021-01-09 13:58
Да всё кушает и спит хорошо. Спасибо большое за ответы. Будем держаться по вашим указаниям.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-09 13:06
Я бы предложил следующий алгоритм лечения:
1. Нанесение на пораженный участок на марлевом тампоне геля для полости рта "Холисал" на 20 минут до приема пищи для обезболивания.
2. Обильное полоскание полости рта, потом прием пищи.
3. Гигиена полоскание рта, т. е. полоскание полости рта и чистка зубов.
4. Нанесение на пораженный участок слизистой на марлевом тампоне геля для полости рта "Метрогил дента" на 30 минут
5. Спустя 30 минут обильное полоскание полости рта обычной водой.
6. В течение дня частое полоскание полости рта обычной водой.

И так 2 раза в день.
Анна 2021-01-09 13:59
Спасибо Вам большое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-09 14:14
Пришлите фото щеки завтра!
Анна 2021-01-10 18:49
Вот на сегодня у нас. Вроде меньше уже жаловался.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-10 19:15
Вы начали лечение, которое я описал?
Анна 2021-01-11 07:24
Да. То что назначили делали. Сегодня уже совсем не жалуется. Спасибо Вам большое.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-11 10:57
Хорошо. Пришлите актуальное фото.