Стоматит на языке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, у меня третий день как высыпало весь рот, особенно на языке прям опухло не могу разговаривать, есть, пить, фото прикрепляю. А еще язвы есть на щеках с обоих сторон. Лечусь смазываю облепиховым маслом оксолином, холисалом, рью ацикловир, и полоскание фурацелином, ромашкой, пока ничего не помогает. Не знаю что делать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-14 18:24
1. Есть ли на данный момент проявления ОРВИ?
2. Забыли прикрепить фото.
Марина 2021-12-14 18:28
Нет орви нету, недавно переболела, кашель был сопли, а еще раньше ковидоа в октябре месяце
Марина 2021-12-14 18:33
Еще фото
Марина 2021-12-17 20:48
Здравствуйте, хочу вас поблагодарить, метрогил дента и холисал плюс полоскание прям за 2 дня стало гораздо лучше, и я уже кушаю. На щеках почти ничего не осталось. Вы мне очень помогли! Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-15 10:13
Добрый день! Пришлите фото других проблемных мест, т. е. щеки и др.
Марина 2021-12-15 10:23
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-15 11:06
"Лечусь смазываю облепиховым маслом оксолином, холисалом, рью ацикловир, и полоскание фурацелином, ромашкой, пока ничего не помогает. " - Всё хорошо, только оксолин стоит заменить на МетрогилДента.

Соблюдайте следующий алгоритм лечения:

1. Нанесение на марлевом тампоне на пораженные участки геля Холисал за 20 минут до еды. Он немного облегчит боль.
2. Прием пищи.
3. Гигиена полости рта.
4. Нанесение геля "Метрогил дента" на 30 минут на марлевом тампоне.
5. Спустя 30 минут полоскание полости рта обычной водой.
6. И так два раза в день.
В течение дня частое полоскание полости рта обычной водой. Иногда можно использовать фурацилин и отвар ромашки, как это делаете Вы.
Марина 2021-12-15 11:44
Спасибо,
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-15 11:48
Пришлите фото через три дня.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-15 12:04
"... пока ничего не помогает. " - Восстановление займёт около 10-14 дней.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-17 20:57
"Здравствуйте, хочу вас поблагодарить. " - Рад за Вас, будьте здоровы!