Выделения изо рта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у моего мужа какие-то колючие выделения из слизистой рта, похожие на выход какого-то металла. При этом очень сильно болит голова, он потерял аппетит плохо спит. Сделали МРТ головного мозга. . были на консультации у невролога, он выписал таблетки: циннарезин, пирацетам и милдронат. Но улучшения никакого, стоматолог сказал, что нужно лучше чистить зубы, хотя он их чистит каждые 15 минут. Спрашивали направление на биохимический анализ слизистой, но нам сказали. Что такой не делают. Куда еще обратиться не знаем
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

6 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-11-03 17:10
Здравствуйте!
Пришлите, пожалуйста, фото состояния слизистой полости рта (щёк, языка).
Татьяна 2020-11-03 17:55
File: ///C: /Users/User/Downloads/Документ%20Microso ft%20Word%20(1). docx
Татьяна 2020-11-03 18:29
На щеках язвочки, а на языке белый налет
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-11-03 18:43
Ссылка, к сожалению, не открывается.
Прикрепите фото в приложении, когда задаёте вопрос в тексте.
Есть ли металлические протезы во рту? Повышенная температура?
Татьяна 2020-11-03 19:31
Металлических протезов и температуры нет
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-11-03 20:58
Конечно, нужно фото.
Могу предположить, что язвочки на слизистой указывают на герпетический стоматит. А налёт может относиться к кандидозу полости рта.
Бакпасев на флору полости рта должны брать в любых лабораториях.