Жжение в полости рта
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей мамы почти месяц назад появились очень неприятные симптомы в области носоглотки, постоянное жжение и щипание языка, неба, полости рта. Никогда ранее не страдала аллергией. Но все же обратилась к аллергологу и ей был выписан Супрастин на 10 дней, облегчения после курса лечения не было. Неприятные ощущения в течение всего дня, ночью чуть меньше. К какому врачу ещё обратиться? Как помочь?
Категория: Стоматолог
7 ответов
Здравствуйте!
Сдавали ли вы анализ на вирус герпеса?
Не замечали ли вы какие-либо образования на слизистой полости рта?
Сдавали ли вы анализ на вирус герпеса?
Мария 2020-05-14 22:12
На вирус герпеса не сдавали. Образований или повреждений тоже никаких нет. Нужно сдать анализ?
Да, я бы рекомендовала сдать анализ на вирус герпеса. И очно с ним явиться на прием к стоматологу на осмотр.
Есть ли какие-либо хронические заболевания желудочно-кишечного тракта?
Мария Заболеваний ЖКТ нет. Но был сильный стресс недавно, может как-то связано? Пока готовится анализ, можно ли как-то облегчить эти симптомы? Во время еды и сна их нет
Очно обратиться на объективный осмотр к стоматологу необходимо.
Дома проводить орошение всей полости рта раствором Мирамистина, 3 р/д, 5 дней. Пока применять смазывание проблемных участков масляным раствором витамина А.
По возможности, пришлите, пожалуйста, фото состояния слизистой полости рта.
Есть ли налет на языке?
Мария Спасибо за ответ. Нет, никаких повреждений, образований и налета на языке. Выглядит как обычно. Стоматология пока не работает, принимают только по острой боли, поэтому обратились за советом к Вам
Жду результатов анализа и надеюсь на фото слизистой, иначе трудно действовать дальше.