Дискомфорт и жжение во рту

Спрашивает: Людмила Федоровна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Эрозийный гастрит, АИТ, гипертония, остеопороз и артроз
Здравствуйте, После неудачного протезирования (сейчас сняли все старое и поставили временные пластмассовые) в ротовой полости был гальванизм и аллергия Посещала аллерголога в Питере Назначенное лечение строго выполнила Но жжение языка и губ так и осталось Ещё появились под языком красные пузырьки Языку, такое впечатление, мешают мосты снизу Язык по бокам красный. Врачи, а я посетила 4 разных стоматологов, ничего сказать не могут и даже не знают отчего пузырьки и что это может быть Подскажите, пожалуйста, что это Как лечить и к кому ещё идти Анализы биохимии и общий крови в норме Только СОЭ -24чуть повышено Срасибо
Теги: белая пенистая слюна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

12 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-24 21:46
Добрый вечер!
Сдавали ли вы кровь на вирус герпеса?
Людмила Федоровна 2019-08-24 22:18
Спасибо Кровь на вирус герпеса не сдавала Никто из врачей не говорил. Я на кандид сама сдала, потому что была белая пенистая тягучая слюна во рту, а
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-25 15:06
Хорошо. Анализ выявил кандидоз?
Людмила Федоровна 2019-08-25 15:50
Мазок из зёва Кандида Lusitania в количестве 10^3 (КОЕ) Рост умеренный Антимикограмма не предусмотрена Сегодня во рту все симптомы умалились Слева на языке появилось пятно Рот весь горит и губы тоже Спасибо
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-02 15:52
Кандидоз есть. Не сдали ли кровь на вирус герпеса?
Людмила Федоровна 2020-05-02 17:10
Кандидоза не было Сдавала анализ по собственной инициативе А на герпес не догадалась Но я им никогда не страдала
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-02 21:48
Вы можете им не страдать, это не только проявление пузырьков на губах. Он может протекать тихим хроническим процессом, вызывая жжение.
Каково сейчас состояние?
Людмила 2020-05-03 01:57
Жжение на губах то проходит, то возобновляется Мажу витамином А Губы сохнут С языком те же проблемы Может гореть только кончик, может и подальше Ночью может вообще не быть никаких ощущений
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-03 09:49
Все равно настаиваю на анализе на герпес.
Не пробовали Зодак в каплях?
Людмила 2020-05-03 10:15
Спасибо за ответы Но сейчас к врачу обратиться не могу Я живу в районом городке А протезировалась в областном А у нас зубные не принимают, только с болью Буду ждать конца карантина Вам спасибо за консультации Зодак не использовала
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-03 21:56
Попробуйте Зодак, 10кап. /день, 5 дней, противоотечный, против зуда.
Здоровья Вам!
Людмила 2020-05-03 22:35
Спасибо