Красные пятна на нёбе в ротовой полости
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоят красные пятна на нёбе в полости рта, обычно их появление сопровождается сухостью во рту. Они то появляются, то самостоятельно исчезают. Чаще всего их появление связано с тем, что я пожевала жевательную резинку, но иногда могут возникать сами по себе. Длительность больше года. Раньше, когда жевачку я жевала часто, пятна были больших размеров и еще плюс переходило на губы - возникала аллергия, похожая на вирус герпеса.
Помогите, пожалуйста.
Категория: Стоматолог
3 ответа
Здравствуйте! Вы не сдавали ранее кровь на вирус герпеса? Не болеете ли хроническим тонзиллитом?
Юлия 2020-04-06 02:53
Здравствуйте! Кровь на вирус герпеса не сдавала, а вот тонзиллитом болела с детства
У вас по фото слизистая ротоглотки рыхлая, похожая на хроническое течение тонзиллита. Думаю, от этого такой рисунок.