Красное пятно на верхнем небе у ребенка

Спрашивает: daria8927
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, помогите пожалуйста, вчера увидела красное пятно на небе у ребенка, сегодня сходили к лору, она сказала, что незнает, что это. Единственное, что возможно аллергия, но точно сказать не может, ничего не назначили, но пятно не проходит. Пожалуйста, подскажите, что это или к какому специалисту обратиться. Фото прилагаю, извините за качество, сфоткала как могла. Заранее спасибо
Теги: красное пятно на твёрдом нёбе
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это, скорее всего, реакция сосудов слизистой полости рта на возможную инфекцию ротоглотки, механическое травмирование пищей и т. д. Дней через 5-7 пятно пропадёт. Орошайте полость рта раствором Мирамистина 2 раза в день неделю.
Евгения 2021-04-16 17:50
У нас похожа картина, мы обратились к стоматологу он сказал что у нас заболевание крови, а кровь в норме и ни кто ни чего ни может сказать, а ребенок страдает, к кому еще можно обратиться