Жжение языка и надутость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на протяжении длительного времени у меня происходит что-то с языком, постоянно белый налёт и неприятные ощущения справа, так же воспалённые сосочки, в интернете начиталась ужасов, вплоть до рака, скажите пожалуйста что это и не опасно ли? Справа как надутость какая-то (осень волнуюсь
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

14 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-22 18:45
Добрый день!
Как давно у вас это появилось? Есть ли жжение при приеме пищи?
Екатерина 2019-08-22 18:47
Ну недели 2 точно, а до этого периодически, во время еды вроде нет или не заостряла внимание. Это опасно?
Екатерина 2019-08-22 19:37
Вообще с языком маюсь около года и не знаю уже что думать(
Екатерина 2019-08-22 20:14
Ну что же Вы молчите(
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-22 20:32
Я пытаюсь выгрузить ваши два анализа, плохо грузятся. Прошу прощения за ожидание.
ОАК в норме, в биохимии крови за что можно зацепиться , только низкий уровень Иммуноглобулина Е. Возможно есть снижение иммунитета.
Расскажите, есть ли сопутствующие заболевания? Лечились ли вы в недавнем времени антибиотиками? Сдавали ли вы когда-нибудь кровь на вирус герпеса?
Визуально опасного ничего нет. Похоже на катаральный глоссит.Нужно разобраться с анамнезом.
Екатерина 2019-08-22 21:13
Очень жду Вашего ответа и волнуюсь
Екатерина 2019-08-22 21:16
Я пила антидепрессанты, больше никаких лекарств последнее время не принимала. Просто очень волнуюсь почему именно правая сторона, и корень языка и ещё эта выпуклость сбоку (на онко это точно не похоже? На вирус герпеса никогда не сдавала. С гландами связать тоже нельзя, так как мне их удалили.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-22 21:52
Нет, онкокартина языка по-другому выглядит. Не ответили на вопрос, есть ли заболевания со стороны органов систем, нарушение со стороны пищеварения, например?
Екатерина 2019-08-22 21:59
У меня только поверхностный гастрит и перегиб желчного пузыря, я весь прошлый год мучала гастроэнтеролога, но она сказала ей лечить нечего, такой гастрит у каждого второго, но не все же с такими языками и реакциями, узи брюшной полости тоже в норме. Спасибо большое что успокоили от самого страшного, а если это глоссит то как его подтвердить и лечить?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-22 22:08
Явиться на очный прием к врачу-стоматологу, провести осмотр слизистой полости рта, в т. ч. и языка. Провести санацию полости рта, при необходимости. Я бы настояла сдать кровь на вирус герпеса. Очень часто он стал встречаться в скрытой форме.
После анализа и осмотра составить должное лечение.
Екатерина 2019-08-22 22:13
Но самое страшное мы точно отметаем? Просто очень волнуюсь.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-22 22:20
Да, конечно! При онкологии другие симптомы и картина слизистой языка. Не переживайте!
Екатерина 2019-08-22 22:26
Спасибо большое!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-22 22:30
Будьте здоровы!