Опасно ли это как обследоваться

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Варикоз гастрит
Здравствуйте, у меня язык постоянно покрывается лысыми пятнами, одно сбоку то пройдет. То опять появиться. По жкт гастрит. Как будто лысое пятно. Недавно проходило полностью и опять резко появилось
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

11 ответов

Здравствуйте, пришлите пожалуйста фотографию и напишите все хронические заболевания, аллергии
Татьяна 2021-08-17 17:34
Аллергии вроде нет, хронические: постназальный синдром, гастрит, варикоз, застой желчи
У вас есть жжение языка? Болезненность при приёме пищи? Когда появилось? Сдавали ли мазок на Кандида, анализ на вирус герпеса? Есть ли металлические конструкции в полости рта?
Татьяна 2021-08-17 18:20
Никаких ощущений. Давно. Герпеса нет. Кандидоз это?
Татьяна 2021-08-17 18:39
Металла нет. В полости. Это не географич язык?
Кандидоз ставится на основании результата. Поэтому я бы порекомендовала вам сдать мазок на Кандида (перед приёмом не есть, зубы не чистить, не полоскать рот)
Татьяна 2021-08-17 18:42
А просто на географич язык не похоже?
Это Глоссит, но необходимо также исключить кандиду, так как язык обложен (я понимаю, что у вас есть проблема с ЖКТ, это тоже даёт налёт, но тем не менее часто грибок присутствует при глоссите). Так же нельзя травмировать язык, исключить горячие напитки, пищу, острое, сильно соленое)
Татьяна 2021-08-17 18:56
Спасибо!
Пожалуйста, потом отпишитесь мне с результатами и будьте здоровы!