Стоматит в годик

Спрашивает: ира
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, е, с 11 числа у годовалого ребенка мого слюней и температура от 37 до 37.5. соплей и кашля нет. На языке небольшой белый налет а на канчике как бы белая язвочка. До ротика дотронуться не дает. Приходил врач сказал, что это стоматит. Выписал 1. виферон, 2 мирамистин и панавир. По необходимости от температуры. От температуры я даю почти 3-4 свечи. Когда вставляю, температура, всеравно до 36 не спускается, но ему хоть потлегче и не такой горячий. По необходимости я намазываю тонким слоем Холисал на соску и даю ему. Т. к. в ротик он не дает залесть. Кушаем все только жидкое и не горячее. Постоянно капризничаем. Лечени проходим со вторника. На сегодняшний день, есть улучшеня в плане ушли большие язвы с кончика языка. Остались только мелкие, и не стало температуры. Но появились новые язвы снаружи. (см. Фото). как нам быть? Что делать с ними?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-17 07:18
Здравствуйте!
Скажите, на коже образования похожи на пузырьки?
ира 2020-04-17 07:44
Скорее нет. Это больше похожи на воспаленные прыщики. В середине как бы пузырик
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-17 08:03
Возможно, вы замечали у малыша обильное слюнотечение, из-за этого в носогубном треугольнике могут появляться высыпания. Образования на коже обрабатываем точечно бриллиантовой зеленой.
В целом состояние лучше, верно?
По возможности, настаиваю показаться педиатру.
ира 2020-04-18 07:36
Здравствуйте, хотельсь уточнить. Вчера сходили к стоматологу. Она сказала промывать мирамистином и потом мазать Ацикловиром. Так вот у меня вопрос- ну, намажу я ему во рту, так он тут же это все слюнями и смоет. Как тогда быть?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-18 08:06
Промывание и обработка касаемо чего? Полости рта или образований на коже?
Мирамистином орошаем слизистую полости рта, Ацикловир в основном идет для обработки аппликационно образований на губах и на коже.На слизистую его не наносят!