Язва в ротовой полости

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоят язвы в ротовой полости, которые появляются каждый раз, через какой-то период времени (через 2-3 месяца одна язвочка и т. д) они каждый раз через 2-3 месяца могут появится в разных местах, щека, губа. Довольно таки болезненно и неприятно, но терпимо, ещё кроме этого белый налёт на щеках. Подскажите пожалуйста, что это такое и почему переодически они у меня появляются д и ещё этот налёт на щеках. Как это можно вылечить, какие лекарства употреблять?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

3 ответа

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-12 06:19
Здравствуйте, это стоматит, скорее всего бактериальной этиологии, может и грибковой. Необходима санация полости рта, лечение зубов для устранения очага инфекции в полости рта. . Так же возможно при неправильном прикусе если во время приема пищи повреждается слизистая оболочка полости рта, попадает инфекция, тогда тоже возникает стоматит. Если данная причина имеется, необходима консультация ортодонта. Приём витаминов А, С. Лечение стоматита:
1. Полоскание антисептиками (мирамиатин, хлорфиллипт)
2. Обработка мазями (оксолиновой, или ацикловир)
3. Обезболивающий эффект Лидоксор.
Ольга 2021-10-12 08:36
А вот этот налёт на щеках виде бугорков, тоже к стоматиту относится?
Да это грибковый стоматит
Используется в лечении вместо мазей оксолиновой препарат Кандид. Остальное лечение остается