Лечение язвочек в ротовой полости

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Хотел бы попросить Вашей помощи. Дело в том, что меня жутко одолел стоматит! Проживаю я в р. Татарстан, но по долгу своей службы вынужден выезжать в командировки на крайний север. И вот как только я прилетаю на север начинают появляться язвочки в ротовой полости. Как только заживает одна, тут же выскакивает другая! Чищу и полощу полость после каждого приема пищи, но это не помогает. Буду признателен если Вы сможете что-то посоветовать. С Уважением, Андрей.
Теги: язвочки в ротовой полости, лечение стоматита, язвы в ротовой полости лечение, язва в ротовой полости лечение
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 августа 2013 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-08-19 12:43
Добрый день! Дело в том что вам, в первую очередь, необходимо поставить окончательный диагноз и провести некоторые обследования. Если это у вас хронический рецидивирующий афтозный стоматит, то причины его возникновения могут быть связаны с аллергией, иммунными нарушениями, заболеваниями желудочно-кишечного тракта(что довольно часто являеться причиной) и т. Д. Если снимать симптомы, а причину не убрать-результат будет практически нулевой и рецидивы будут продолжаться. Местно могу подсказать повысить местный иммунитет ротовой полости(табл. Лисобакт для рассасывания по 2 таб.3-4 раза в день), обрабытывать р/п антисептиками после чистки зубов(ополаскиватель по типу листерина или любой другой антисептик, который будет в аптеке), местно на афты использовать солкосерил желе. Опять повторю-это все очень обтекаемо, не зная диагноза, не зная причины трудно что-либо назначать. Настоятельно советую обратиться к стоматологу для диагностики, так как рецидивирующие процессы-это признак уже какой-то патологии в организме!