Язвы на языке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, У моего мужа на протяжении 8 месяцев появляются язвочки на языке, затем они расширяются и становятся одним целым. Не могут найти причину сдали кучу анализов как платных так и бесплатны, желудок проверили диагнозы расходятся ставят эрозивный гастрит, а другой врач опровергает диагноз, По одним анализам обнаружен золотистый стофилококк по другим он отсутствует. Очень болит язык когда язвочки появляютя, они и сбоку языка. И на внутренней и внешней сторонах. При этом на языке уже отсутствуют сосочки, изменилось восприятие пищи, реакция на горячую еду. Сдавали иммунограмму тоже ни чего не показывает. Утрами налет на языке, при этом присутствует вздутие живота, отрыжка, тяжесть. В настоящий момент проходит обследование в облостной больнице уже 2 недели результата ноль. Стоматолога, терапевта тоже посещали результат ноль. Что это может быть? Уже начинается психоз на фоне данного заболевания. Сданы анализы: общий анализ крови, холестирин, сахар крови, имуннограмма, все виды грибов из полости носоглотки, общий анализ мочи, все гипатиты, сифилис, ВИЧ, вирус герпеса, дисбактериоз кишечника. Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

5 ответов

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-11 12:39
Здравствуйте. Каковы результаты анализов? Выявили причину?
Татьяна 2018-06-11 13:02
Поставлен диагноз после 2 недель нахождения в больнице: ГЭБР с эзофагитом, ассоциированная с H. p. эракционная терапия 1 линии., хр. Гастродуаденит, об. Глоссит (под вопросам), хронический рецидивирующий стоматит. СИБР. ДЖВП. Хронический холецистит, сне обострение В/пузырный холестаз. Синдром Жельбера (под вопросом). По итогу назначили лечение, но результатов оно вновь не дает.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-11 13:13
В данный момент в полости рта какие проявления? И какое лечение проводится?
ТАтьяна 2018-06-11 17:46
На сегодняшний день эрозии на языке не проходят. Лечение: урсосан, одестон, омез, ципрофлоксацин.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-12 11:01
Попробуйте обрабатывать р-ром хлоргексидина 0,05% и наносить на язвы гель холисал 2-3 раза в день в теч 7 дней, так же исключить горячие и кислые напитки. Обильное питье