Еда стоит в желудке

Спрашивает: Ашот
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, мучаюсь с октября 2017 года со вздутием живота и отхождением газов без запаха, отрыжка воздухом, корень языка в белом налете. В сентябре 2018 обратился к гастроэнтерологу. Назначил сдать: общий анализ крови(Общий и биохимию), капрограмму, эгдс, анализ на скрытую кровь методом ИХА, узи брюшной полости. И приписал принимать Альфанормикс и креон 25000.
Сдал: узи брюшной полости- все хорошо, за исключением что в теле поджелудочной структура несколько не однородная. Вирсуногов проток в норме. Капрограмма хорошая, скрытой крови нет, ЭГДС установил хронический гастрит. Общий анализ крови хороший, за исключением RDW - 6.5 fl. MPV- 14. Биохимия - амилаза в норме. Билирубин в норме. Железо в норме. Холестерин был немного выше- 6.06.
Врач приписал- нольпаза, креон, спарекс. После приписал- аципол и бифиформ. Это в течение месяца. Вздутие прошло, но возникло ощущение головокружения. Слабость, дипрессивное состояние. Записался к другому гастро- изучив мои анализы, диагностировал дискенизию желочевыводящих путей. И прописал Урсодез. Я его попил 6 дней и у меня стал спазмировать желчный пузырь. Перестал пить- перестал спазмировать.
Итого: сейчас покруживается голова, слабость в руках, отрыжка воздухом, апатия, немного вздумается живот иногда. Плохой аппетит, и еда как будто стоит в желудке в не зависимости от принимаемой пищи. Корень языка в белом налете. Появляются трещинки на языке. Решил самостоятельно сдать анализы: капрограмма: клетчатка и крахмал в кале в значительных количествах. Общий анализ крови не изменился. Биохимия крови в порядке. Стал принимать алфавит витамины- немного лучше стало. Но симптомы все остались. Уже не знаю что делать. Помогите!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-30 08:54
Здравствуйте, Ашот! Желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз. По поводу общих жалоб лучше обратиться к психотерапевту. Сейчас стараться питаться по столу 1, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ашот 2018-12-30 08:57
Спасибо! С наступающим Новым Годом!