Белая язвочка на языке

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Очень Вас прошу помочь в проблеме, так как в данный момент совершенно нет возможности посетить врача. У моего мужа (27 лет) четыре дня назад появился белый прыщик на кончике языка. Со временем он превратился в язвочку, которая растёт, белого цвета. Болит при движении языка, приёме пищи. Похоже на стоматит, очень смущает факт того, что язва растёт. Два дня назад прижег йодом. Со вчерашнего дня полоскает Хлоргекседином. Фото прилагаю.
Простите, пожалуйста, за беспокойство.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-17 13:38
Это стоматит. Полоскания раствором хлоргекседина 0,02-0,05% можно продолжать. Другими антисептиками обрабатывать полость рта не нужно и прижигать ничем тоже не нужно. Через 7-10 дней должно пройти самостоятельно.
Для уменьшения болей можно использовать гель для полости рта "Холисал".
Александра 2019-04-17 14:14
Никита Игоревич, огромнейшее Вам спасибо! Вы меня успокоили и очень помогли. Спасибо)