Белое уплотнение под языком

Спрашивает: Настёна-верю в чудо
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 2 дня беспокоит вот такое воспаление во рту. Сначала были маленькие язвочки сбоку на щеках, обычно я из мажу зелёнкой и проходят. Но не в этот раз. Кушать некомфортно, болезненное ощущение, больше всего беспокоит вот это большое белое уплотение. Сегодня с утра немного появилось соплей, чихаю. Помогите, пожалуйста! На приём можно попасть только в понедельник 7.06. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-04 12:15
"Сегодня с утра немного появилось соплей, чихаю. " - Это все и симптомы в полости рта - проявления вирусной инфекции.

1. Какая температура тела?
2. Оцените уровень боли в полости рта по 10-балльной шкале.
Настёна-верю в чудо 2021-06-04 12:30
Температура 36.8
Состояние общее нормальное.
Уровень боли при нажатии языком оценка 3.
Дискомфорт во рту, ем жидкое только, язвы мелкие белые есть еще в других местах маленькие круглые.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-04 13:27
Через 10-14 дней все пройдет самостоятельно. Отпишитесь через три дня. Повода для волнения нет.
Настёна-верю в чудо 2021-06-04 13:29
Спасибо вам за ответы! Но может быть полоскать чем-то? Дискомфорт.
Кушать лучше жидкое?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-04 14:23
"Но может быть полоскать чем-то? " - Просто полощите чаще обычной водой.

"Кушать лучше жидкое? " - Да.