Удаление копюшона над зубом мудрости

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне три дня назад удалили копюшон над зубом мудрости, но всё так же сохраняется боль при глотании и всё время болит, напухла немного щека. . чувствуется отечность, в зоне хирургического вмешательства образовался какой-то белый цвет, открывать рот больно
Что делать? Стоит ли идти опять к врачу? Либо ещё подождать, стоит ли беспокоиться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 ноября 2022 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-11-02 22:13
Добрый вечер. Первые трое суток отёк и боль могут нарастать. Если всё нормально, то завтра должно быть немного легче. Если нет, тогда стоит повторно обратиться к стоматологу.

1. Какая температура тела?
2. Если получится пришлите фото в полости рта.
Анжелика 2022-11-04 16:09
Здравствуйте, температуры нет.
Немного лучше, глатать не так больно. Но всё же есть ещё ноющая боль, особенно с утра и под вечер
Сегодня четвертый день
Фото не моё, но ситуация такая же, такой же белый налет, я не понимаю это гной или это ороговевшая ткань после хирургического вмешательства?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-11-05 10:16
Доброе утро!

На этом фото омертвевшая ткань слизистой. Она уйдёт в течение 7-10 дней.

Можно прикладывать гель для полости рта МетрогилДента на марлевом тампоне на 30 минут два раза в день.

Если динамика ощущений положительная, значит всё нормально. Но хотелось бы увидеть оригинальное фото в полости рта.