Сутки течёт кровь после удаления зуба мудрости
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, по острой боли утром удалили разрушающийся зуб мудрости в верхнем ряду. Удаление было не сложным.
Кровь текла все время с момента удаления, к вечеру просто сукровица. На след утро все равно сплевываю постоянно сукровицу. Нормально ли это? Швов не накладывали. Боли как таковой не чувствую, на след. Утро слегка отекли губы и щека, но не более того. Рекомендации соблюдаю строго. 2,5 часа после удаления не ела, не пила, не полоскала. Ела жидкую еду через трубочку.
И трудности с открыванием рта. Открывается до определённого момента, дальше больно в месте скрепления челюстей. На следующее утро после удаления, чуть больше открывается. Это нормально, или стоит насторожиться?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
9 ответов
Добрый день!
Сплюньте в раковину и пришлите фото.
Валерия Больше суток уже не перестаёт идти. Переживаю, что из-за этого там не сформируется кровяной сгусток.
Кровотечения нет. Всё в норме. Кровяной сгусток в лунке немного растворяется, поэтому окрашивается слюна. Повода для волнения нет.
Валерия 2022-01-21 16:30
Спасибо Вам большое! Подскажите, пожалуйста, сколько ещё примерно может так сочиться? И боль (терпимая) при открытии рта - норма?
"Подскажите, пожалуйста, сколько ещё примерно может так сочиться? " - Думаю, еще 2-3 дня и слюна больше не будет окрашиваться.
"И боль (терпимая) при открытии рта - норма? " - Да. Спустя три дня после удаления с каждым днём должно становиться всё легче.
Валерия 2022-01-21 17:25
Ещё раз спасибо Вам большое за консультацию и скорость ответов!
Всего хорошего и адекватных пациентов????
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.