Опухла щека и боль после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два дня назад в пятницу мне удалили верхний правый зуб мудрости, так как он рос в щеку и мешал. Удалили быстро, повязку сняла через полчаса, немного кровило, был отек, прикладывала холодное и всё было нормально. Сегодня на третий день проснулась рано утром с опухшей щекой и поднывающей болью, как будто зудят и чешутся соседние зубы. Температуры нет, отек немного сняла, но всё равно есть. Заглянула в лунку и как будто крови там больше нет и очень глубоко там, толком ничего не увидела, и фото сделать не могу. Может выпал кровяной сгусток и я его не заметила? Кровяной сгусток должен быть большой? Или просто я его не заметила. Он мог отвалиться сам так рано и пойти процесс заживления? Кушала одной стороной, после еды набирала в рот Хлоргексидин и выплевывала. К врачу запись во вторник. В воскресенье и понедельник у них выходной, попасть раньше не смогу. Что делать, если боль усилится? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-14 21:16
Здравствуйте.
Сгусток если бы был оторван пошла бы кровь. Зуб беспокоил до удаления? Боль может усиливаться и угасать, главное, чтобы отёк больше не увеличивался.
Екатерина 2020-06-14 21:40
Нет, крови не было. Я бы точно заметила. Зуб не болел, болела щека, так как зуб рос в щеку. Отек щеки немного спал. Буду наблюдать. Уточните, пожалуйста, антибиотики надо принимать или не обязательно? Врач не назначала. Спасибо.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-15 11:07
Если отмечается положительная динамика, без назначения врачом я бы не рекомендовала принимать антибиотик