После удаления зуба все тело покрыто прыщами, температура, щека опухшая

Спрашивает: Гость19
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, болел зуб, пошел к врачу. Лечил без обезболивания, нерв не удалял(не было надобности). Врач предупредил, что пару дней будет поднывать. Вечером того же дня пришлось пить кетонов, очень болел зуб. На следующий день все тело (от макушки до практически колен) обсыпало прыщами красными разного размера. Поднялась температура 39.3. Щека раздута, как у хомяка! Пошел к врачу, он осмотрел меня и удалил мой зуб! После этого проблема не исчезла. Все по нарастающей. Опять пошел, показал и рассказал о симптомах, он вскрыл десну вышел гной. А мое состояние это аллергическая реакция! Я в шоке. Много зубов лечил, даже с удалением нерва. Проблем не было. Назначил супрастин и больше ничего. Надежды на этого врача нет. Я уверен, что мне занесли инфекцию, другой причины я не вижу. Я не врач, состояние прежнее. Температура днём 37.5. В ночь 39.3. Прошу помощи специалистов. Слабость, долго стоять не могу. Уже терял сознание один раз. Практически не ем, больно. Оухоль увеличивается понемногу.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 июня 2017 года

14 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-18 19:47
Чешутся ли элементы высыпаний на коже?
Гость19 2017-06-18 20:54
Зуд средний.
Гость19 2017-06-18 20:57
До сегодняшнего дня не часались. Сегодня сделал примочки сода+соль. Видимо от этого стали плчесываться немного. А так не часались, не болели.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-18 19:59
Сколько дней прошло после удаления зуба?
Гость19 2017-06-18 20:34
Добрый вечер Никита Игоревич. Спасибо, что заинтересовались моей бедой. Прошло 3 дня. Сегодня начал колоть Цефтриаксон. Никто не назначал.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-18 22:24
Сфотографируйте несколько элементов высыпания ближе, а лучше в режиме макросъемки.
Гость19 2017-06-18 23:18
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-18 23:41
Будем расценивать данное состояние кожи как последствие бактериемии.

Вам стоит обязательно обратиться к инфекционисту, провести обследование крови и мочи, бактериологическое обследование, чувствительность антибиотиков и т. д.

Если гнойник в полости рта дренируется адекватно, то завтра-послезавтра отек щеки должен начать уменьшаться.

Отпишитесь завтра о результатах похода к инфекционисту, и какие будут изменения?
Гость19 2017-06-18 23:45
Понял. Так и сделаю. Вечером отчиталась о походе к инфекциониста. Спасибо, что сориентировали.
Гость19 2017-06-18 23:48
Отчитаюсь! Клавиатура перескакивает)
Гость19 2017-06-19 14:09
Добрый день. Сходил к инфекционисту, сказал, что это ветрянка. Сомнения все же у меня есть, почему тогда щека опухшая и не уменьшается? Вообщем теперь жду вашего совета.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-20 12:03
Проводились ли какие-то анализы (крови, мочи и т. д.)?

Было ли назначено лечение? Какое?

Есть ли какая-то динамика вашего состояния? Опишите.
Гость19 2017-06-20 14:42
Спросил нужно ли сдать кровь, мочу, но мне доктор сказал, что однозначно ветрянка и анализы никакие делать не надо. Только пить супрастин и мазать сыпь зелёнкой. Больше ничего не надо. Спросил почему тогда щека, как у хомяка, ответа не получил. Но я получаю уколы Цефтриаксон (перестраховаться надо, сам себе назначил). Сегодня уже 5уколов получил, опухоль уже спадает.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-20 14:52
Отпишитесь через пару дней или раньше, если будет какая-то динамика.