Удалили зуб мудрости, образовалась шишка внутри, модео пощупать её пальцем

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 сентября я удалила зуб мудрости(нижнюю восьмёрку). После всего опухоль спала, все нормально, но спустя небольшое время опухла щека вся, внизу все опухло, щека горит, была у своего стоматолога, он говорит, что ничего нет. Но суть в том, у меня ощущение, что после удаление зуба мудрости меня перекос до, мне кажется, что уголок губы ниже, хотя ничего такого нет, щека будто пустая стала и с той стороны, где была 8 тоже отёк. Делали УЗИ, и нашли какое-то уплотнение, сказали, что если не рассасется, надо хирургически удалять. Я очень боюсь, что задели нервы (лицевой или тройничный). Мне сказали, если их задели, то может пепеоксить лицо, хотя мне уже это кажется, ощущения того, что эта щека стала ниже. Внизу щеки все тяжёлое, я с трудом улыбаюсь на эту сторону, будто внизу что-то мешаеися, будто какой-то камень, который тянет вниз. Подскажите что это, я уже два месяца мучаюсь и не знаю, что делать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-11-09 20:49
Здравствуйте!
Нет ли у Вас снимка до или после удаления?
Катя 2020-11-09 21:05
Нет, снимка никакого, к сожалению, нет.
Врач оставил все у себя, когда я пришла к нему после того, как прошёл месяц он сделал снимок и сказал, что лунка пустая, ничего нет
Но щека-то опухшая вся
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-11-10 05:16
Рекомендую посетить очно челюстно-лицевого хирурга. У Вас отёк длительное время, тянуть нельзя. Возможен отёк вследствие воспаления поднижнечелюстной слюной железы.