Зуб мудрости задевает внутреннюю сторону щеки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня растет зуб мудрости верхний (справа). Растет он в бок и задевает внутреннюю сторону щеки. Довольно долго он задевает щеку и там даже ткани побелели и образовалась припухлость (бугорок). Фото прилагаю. Я записалась на удаление зуба. Но переживаю не страшно ли, что долгое время щека травмировалась у меня? И что это за припухлость? Что-то серьезное?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 января 2021 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-28 12:11
"Но переживаю не страшно ли, что долгое время щека травмировалась у меня? " -Из подобного может быть проблем, но на данный момент ничего страшного нет. Нужно удалить зуб и наблюдать за состоянием слизистой.

"И что это за припухлость? " - Результат хронической травмы. Что-то вроде мозоли.

"Что-то серьезное? " - На данный момент ничего серьезного нет. Нужно удалить зуб и наблюдать за состоянием слизистой.

Пришлите фото через месяц после удаления зуба!
Евгения 2021-01-28 12:33
Никита Игоревич, спасибо за ответ. Я обязательно удалю этот зуб. Правда удалось записаться только на 10 февраля. У меня терпит время до 10 февраля или нужно идти в срочном порядке удалять?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-28 13:29
На данный момент имеются какие-то болезненные ощущения?
Евгения 2021-01-28 14:46
Да, имеется. Немного Болит сам зуб и слизистая
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-28 16:08
"У меня терпит время до 10 февраля или нужно идти в срочном порядке удалять? " - Лучше обратиться раньше.
Евгения 2021-01-29 12:15
Спасибо!