Припухла щека. "Зуб мудрости"?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сегодня заметила, что правая щека больше, чем левая. Похоже на асимметрию. Позже присмотрелась щека напоминает "щеки бурундука". Припухла. Не похоже на опухоль, которая возникает во время "Флюса". А потом и в полости рта с правой стороны поодаль начались ноющие боли. Ближе к концу челюсти. Дырок не замечаю, кариеса тоже. Может ли в 15 лет прорезаться "зуб мудрости"?
Основные недомогания:
-припухлость щеки
-ноющая временами боль в правой стороне нижней челюсти
Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-28 21:58
Здравствуйте, Дарья.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
Необходимо рентгенологическое обследование.
Если ваш вопрос еще актуальный, опишите состояние на сегодняшний день.
Будьте здоровы. Жду вашей обратной связи.
Дарья 2016-09-29 16:30
На данный момент боли в челюсти, тобишь зубной боли нет. Но вот у щеки припухлость осталась. Она явно больше другой, но это, если присмотреться, но все же припухлость остается заметной, отчётливо видна, когда смотришь в зеркало, будто ассиметрия, но как правила ассиметрия не очень заметна, а тут, как-то слишком.
Может нпдо обратиться к какому-то другом врачу.?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-30 17:18
Здравствуйте, Дарья.
Вам необходимо обратиться к хирургу-стоматологу либо челюстно-лицевому хирургу.
Можете сделать фотографии в полости рта за последним зубом и фотографию лица (фас ниже уровня носа).