Сильно накусываю щеку зубами мудрости, при глотании отдает в горло

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, растёт наверху зуб мудрости и надкусывает щеку, внизу зуб уже вырос. Несколько месяцев назад посещала стоматолога и он сказал что пока зуб не вырастет, а растёт он ровно, сделать ничего не может. Выписал гель холисал и отправил домой. На тот момент эта дырка накусанная была сверху, спустя время боль прошла и она затянулась. Сейчас, тоже уже наверно с месяц, ситуация повторяется, только дырка теперь накусывается снизу. Лимфоузлы с этой стороны опять воспалились и при глотании боль отдаёт с этой же стороны куда то в горло. При этом если глотать приоткрыв рот, боли в горле не отдаёт!
Сначало болеть даже просто при закрывание рта и жевании, сейчас либо я приспособилвсь либо ещё что, только если через чур сжать зубы именно в том месте, нечаянно прикусить и тд, ну и вот отдаёт что-то в горло с этой стороны при глотании (видимо глотая зубы машинально сжимают это место)
Это от накусывания может так отдавать в горло при глотании?
Теги: зуб мудрости в щеку
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-03 16:17
"Это от накусывания может так отдавать в горло при глотании?" - Да, может.