Лечение глубокой ямки от стоматите при вакцинации Кокав
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня растут зубы мудрости, с левой стороны зуб внизу уже вырос, а вот наверху только растёт. Ими я периодически накусываю щеку, довольно сильно. В этот раз я также накусывала щеку, но спустя время на этом месте появился стоматит, прям ямка уже. Щека очень болит, когда сглатываю, жую, говорю и тд я постоянно прикусываю это место ещё сильнее, поэтому и болеть сильнее все начинает.
Также появилось как будто бы воспаление под челюстью и немного даже на шее с этой же стороны, не знаю лимфоузлы это или мышцы, но очень все это побаливает. Под челюстью как будто бы и шарик есть, а вот на шее похоже на припухшую мышцу, может воспалённую, будто, слегка катающуюся когда трогаешь. (если поверну голову в противоположную сторону, те натянув эти места, то при сглатывании там чувствуется боль). Примерно на фото.
Хотелось бы узнать чем это все лечить, при условии, что мне ставят курс прививок от бешенства и есть ряд ограничений на лекарства, (сказали, что помимо основных запретов, даже лекарства с содержанием спирта нежелательны)
Категория: Стоматолог
3 ответа
Этот верхний зуб мудрости нужно удалить. Он прорезывается в щечную сторону, т. е. неправильно, т. е. не хватает для него места в челюсти.
Лиза 2021-09-03 14:17
Здравствуйте, а что то вроде воспаления под челюстью и на шее может быть из-за накусывания или причину стоит искать в другом?
Сейчас даже когда чихаю, отдаёт в эти места. Да и в принципе когда трогаю, ощущение что там какая-то мышца припухла/воспалилась, больновато
Подчелюстной узел может отреагировать на травму щеки. Проведите УЗИ шеи.