Боль в месте соединения челюстей
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после неудачного высмаркивания у меня заболело место, где соединяются челюсти (слева), тупая боль, боль отдавала в левый глаз, зубы с той стороны поднывают, болят при сдавливания челюстей. Вчера была такая же картина, но с правой стороны. Скажите, что это такое? Стоматолога посещу только в среду
Теги: болит между челюстями в месте их соединения, болит челюсть в месте соединения
Категория: Стоматолог
3 ответа
Добрый день! Трудно сказать, так как в данном случае необходим визуальный осмотр и рентгенологическое обследование.
Тамара 2016-02-14 17:55
Здравствуйте! Сегодня утром встала с припухшей щекой в месте соединения челюстей. Зубы не болят. Мне 50 лет, думаю это не зубы мудрости. Десна не опухла. Если с внешней стороны потрогать сустав, то он болит как синяк и опухоль плотная. Нигде не падала, никто не бил. Хотя бы подскажите к какому врачу обращаться: хирургу, хир-стомат, стомат? Спасибо.
Здравствуйте, Тамара.
Вам необходимо было обратиться к челюстно-лицевому хирургу.
Будьте здоровы.