Болит зуб, после лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Никита Игоревич! Обратилась в смотровой кабинете с жалобами на нижний с левой стороны 7 зуб. На горячее и холодное не реагировал, но больно нажимать ногтем на пломбу, как будто там нерв. Смотрел врач, при нажатии железным инструментом больно было. Сказал переделать пломбу. Сделала перед лечением снимок (прислала Вам). При лечении обнаружили кариес, про лечили его и поставили пломбу, нерв не удаляли (снимка повторного не делала). Прошло три недели, как лечила, на зуб где пломба с одной стороны больно нажимать, ощущения те же, что и до лечения. Может болит пломбу, что сильно сжимаю челюсть из-за нервов или всё-таки связано это связано с нервом и нужно его удалять? Зуб возможно побаливает, но не сильно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-19 16:58
А когда лечили 6-ой зуб, т. е. когда в нем пломбировали каналы зуба?
Елена 2020-11-19 19:08
Никита Игоревич, давно, еще до 2018 года. Вы мне год назад смотрели кт стоматологическое (2018года) по поводу новообразования, которое не подтвердилось. Потом Вы попросили переделать снимок 6 зуба, я делала недавно на 7 зуб и попросила захватить 6, Вы этот снимок уже видели.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-19 19:14
Да, я уже видел эту рентгенограмму. Вы можете прислать ссылку на предыдущую переписку с этой рентгенограммой?
Елена 2020-11-19 19:19
ссылка
Открылась?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-19 19:36
Когда кушаете, какие-то болезненные ощущения испытываете в этом зубе?
Елена 2020-11-19 19:52
Нет, если только совсем придираться
Но ногтем или железным инструментом провожу только с одной стороны пломбы аж подпрыгивая, боль как будто и нервы трогаю. Челюсть поднывает не много, но я не уверенна, что зуб, может сжимаю сильно челюсть. Или давать слюной железы силадонит боль?
Елена 2020-11-19 19:53
На холодное и горячее не реагирует и на сладкое тоже
Елена 2020-11-19 19:55
Больно на скулы нажимать и где сустав и на нижний челюсть, иногда верхняя челюсть ноет, и это только с левой стороны.
Елена 2020-11-19 19:59
Также больше года больно нажимать, где стрелка, как будто там проходит нерв, но я Вам раньше писала.
Все беспокоит с левой стороны.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-19 23:02
Укажите точкой на зубе, где Вы надавливаете и появляется болезненные ощущения.
Елена 2020-11-20 10:40
Больно, где указала стрелкой, при чем до лечения, там же больно было.