Болит десна, где зуб мудрости

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, язва ДПК
Здравствуйте, у меня боль при надавливании на десну, где находится зуб мудрости, с этой же стороны очень болит горло, у меня хронический тонзиллит, появился неприятный запах изо рта, также припухли некоторые дёсны, несильно, но всё же, подскажите что делать? Горло лечить уже начал
Категория: Стоматолог

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-11 09:33
1. Пришлите фото проблемного места в полости рта.
2. У Вас имеется в наличии рентгенограмма зуба или челюстей или КТ челюстей?
3. Рот открывается в полном объеме?
Роман 2020-09-11 13:18
Рот открывается полностью, у стоматолога не был, снимков нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-11 14:12
"Подскажите что делать? " - Для начала стоит провести рентгенологическое обследование, т. е. ортопантомографию и показаться стоматологу-хирургу, а потом решать удалять зуб или нет. Боли в горле могут быть связаны с зубом, поэтому не стоит оттягивать.