Не открыть рот

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 дня назад обратилась к стоматологу, т. к прорезывался зуб мудрости, болела десна, челюсть и а голову отдавала боль. Слелали снимок (растет правильно) , направили к хирургу, тот срезал десну. Назначены антибиотики, принимаю. Но рот не открыть, больно, болит и под челюстью. Пищу приходится проталкивать пальцем) когда это пройдет? Норма ли это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-06 23:27
Здравствуйте.
Да, так, к сожалению, могут прорезываться зубы мудрости. Отёк сильный?
Елена 2020-06-07 15:06
Щека немного отекшая, и под глазами отеки сильные) как после пьянки) . Долго еще так будет? (
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-07 22:45
Если и под глазами отёки вследствие воспаления капюшона, то это серьёзно. Антибиотик со второго дня должен все эти симптомы снять.
Елена 2020-06-08 01:46
Так что делать?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-08 23:05
Если после второго дня приёма антибиотика вам не легче в плане болей, открывания рта, отёков, то посещаете стоматолога снова. От процесса прорезывания зубов мудрости отека в подглазничной области не должно быть. Либо у вас аллергическая реакция на антибиотик.