Язвочка во рту

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появилась язвочка во рту, начала ее лечить холисалом, метрогил Дента и иммудон, но она не проходит. Чем ее можно вылечить? Подскажите пожалуйста
Категория: Стоматолог

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-23 17:17
Здравствуйте!
Не связываете ли вы эту язвочку с процессом прорезввания зуба мудрости? Боль присутствует?
Кристина 2019-09-23 17:26
Болело первые три дня, потом начала мазать мазями стало легче, но она не уходит. У меня она появилась после того, как я пощелкала семечки с подсолнуха днём и вечером появилась язвочка.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-23 17:48
Открывание и закрывание рта болезненно? Навряд ли вы травмировали семечками.
Кристина 2019-09-23 17:59
Болезненное и когда улыбаюсь тоже побаливает и десна ещё опухла, где зуб мудрости, он у меня с 2017 года растёт, переодически растёт опухает десна болит недели две, потом прекращает рост и все проходит, но язвочка такая впервые.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-23 18:13
Я вам рекомендую сделать рентгеновский снимок зуба мудрости и посетить очно стоматолога. Да, такие зубы могут прорезоваться годами. Возможно, вы и травмировали капюшон зуба и это совпало с воспалением капюшона.
Попробуйте наряду с тем, что вы применяете из лекарств, щелочной раствор (1ч. л. соли+1ч. л. соды +4кап. Йода на 1стакан теплой воды),2-3раза в день полоскать в течении 3дней.
Кристина 2019-09-23 18:25
Спасибо за консультацию. Завтра обязательно пойду к стоматологу.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-23 18:47
Всего доброго! Здоровья Вам!