Десна болит и опухла

Спрашивает: Анжелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, десна опухла и болит на 7 зубе снизу, не красная не кровоточит. Болит в состоянии покоя и при приеме пищи. Десну можно немного отодвинуть от зуба образуется небольшой кармашек. Незадолго до этого болело горло. Десна мягкая. Что это примерно может быть? И что делать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 января 2024 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-01-28 00:20
"Что это примерно может быть? " - перикоронит.

Пришлите фото, чтобы были видна жевательная поверхность всех зубов нижней челюсти.
Анжелина 2024-01-28 07:12
Зубы мудрости с этой стороны удалены, есть зуб мудрости с другой стороны где удалена семерка, для того чтобы передвинуть ее на место удаленого. Сегодня утром десна немного утихала, мазала ее вчера мазью асепта. Нужно ли срочно к стоматологу?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-01-28 13:41
Срочности не вижу.