Язва во рту, прорезывание зуба мудрости

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Небольшая кровоточивость дёсен.
Здравствуйте, пару недель назад появилась боль в десне в области зуба мудрости. Боль была похожа на боль при прорезывания зуба мудрости коих у меня ещё нет. Было затруднительно открывать рот, глотать и был дискомфорт от того что десна касалась с верхним зубом при закрытии рта.
Меньше чем через неделю боль прошла но появилась язвочка в области тремолярного треугольника. Не болит, особого дискомфорта не ощущаю но язва не проходит уже неделю. Подскажите, пожалуйста, связано ли это как-то с зубом мудрости и что посоветуете сделать. Большое спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-01 21:29
Добрый вечер!

"Подскажите, пожалуйста, связано ли это как-то с зубом мудрости и что посоветуете сделать. " - Да, связано. Верхний восьмой зуб нужно удалить.