Восьмерка растет в бок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нахожусь на отдыхе. Поэтому не могу посетить врача. Вчера начала болеть левая десна у последнего зуба. Десна опухла у этого зуба но зуб сам не болит. Болит именно десна. Регулярно посещаю стоматолога и в один приём она мне сказала что на ренгент зуб восьмерка растет в бок. Но он меня не беспокоил и она с ним ничего делать не стала. Справа восьмерка вылезла еще в 20 лет и я ее уже давно удалила. Скажите пожалуйста может ли этот зуб мудрости давать такие ощущения? И что сделать что бы не испортить дни отдыха. Заранее спасибо. Жду вашего ответа очень
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-02 12:20
"Скажите пожалуйста может ли этот зуб мудрости давать такие ощущения? " - Вы описываете клинику перикоронит, т. е. воспаление десны вокруг коронки прорезывающегося восьмого зуба. Старайтесь не есть грубую пищу на этой стороне. Часто полощите рот обычной водой. Если есть возможность, то можно полоскать раствором хлоргекседин 0,02-0,05% по одной столовой ложке по одной минуте два раза в день. Если боли будут усиливаться или появиться ограничение открывания рта, то стоит искать стоматолога-хирурга.
Мария 2019-09-02 14:02
Спасибо огромное за ваш ответ. А скажите пожалуйста, после еды дискомфорт усиливается. Необходимо будет по возвращении разрезать десну? Меня прям очень сильно беспокоит мое состояние. Ведь сейчас пью обезболивающее.
Мария 2019-09-02 17:43
Спасибо за ответ, и простите меня за мою назойливость. Сейчас пересчитала свои зубы на нижней челюсти все восьмерки вылезли уже оказывается давно. Сейчас отек щеки не очень большой и отек десны. Подскажите как же все же снять этот отек. Температуры вроде нет. Очень надеюсь на вашу помощь
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-02 17:48
Все, что вы можете сделать в домашних условиях, я уже написал.